SoS RocK
News
Actions
Mp3
CD
Cours
Chat
Livre d'Or
Liens
Contact
Tablatures
Rock
Hard Rock
Diverses
Midi Files
APPZ
Appz Audio
Pluggin Audio
Patch Audio
Appz Video
Appz Utiles
Jeux

 

Voici la liste des Annonces générales
--[ Pour passer une annonce cliquez sur ce lien ]--


1     2     3     4     5    

 AMPLI MARSHALL
Contact : Sosrock@fr.fm

 ORGUE HAMMOND M100
Contact : Musicpartnersorganisation@wanadoo.fr Tél: 04 73 69 75 42

 SONORISATION PRO J B L
Contact : Musicpartnersorganisation@wanadoo.fr Tél: 04 73 69 75 42

 YAMAHA DX7 II FD
Contact : Ericmorata@wanadoo.fr

 WEBRADIO ASSOCIATIVE ROCK RECHERCHE ANIMATEURS
Contact : Claire Thomas Alias Emma Emma@rock-1.com Http://www.rock-1.com Msn : Clairethomas89@hotmail.com Tel: 06 18 36 01 57

 VEND YAMAHA DX7 II FD
Contact : Titounesse@yahoo.fr

 GROUPE RECHERCHE MUSICIENS
Contact : Nadia 01 41 81 38 74

 VENDS MATéRIEL DE SONORISATION
Contact : Merci De Me Contacter Pour Plus D'infos Au 06.88.57.90.15 Ou Dj_guitou_2002@yahoo.fr

 VEND MATOS DE LIVE
Contact : Lionel.corvetto@club-internet.fr Tel 0661402885

 GR HARD/GLAM/SLEAZE (AVEC CHANTEUZ) CH UNE BASSIST
Contact : Sebastine: (nouvelle Adresse E-mail) : Althearoseobscenity@hotmail.com Ou Contacter Le Grateux Pierre: 06 80 89 49 79

 GUITARISTE RECH GROUPE
Contact : Email: Guillevin.gael@wanadoo.fr

 RBO NAISSANCE D'UN GROUPE DE STONER FRANçAIS
Contact : Donnez Ici Vos Coordonnées : Téléphone, Email, Adresse! Www.royalbubbleorchestra.com

 

 

 

 

 

©SoS RocK
Groupes
Studio
Utiles
Fête de la Zique